8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема работодателя с беременной подчиненной

Здравствуйте. Будь любезны, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Моя жена находится в "положении". На работе этот фактор в расчет совершенно не берут, заставляя совершать некоторую физическую работу (которая совершенно не входит в ее обязанности), что грозит риску для ребенка. Так же частые крики (в прямом смысле этого слова) и ругательства со стороны работодателя. Как можно воздействовать на работодателя, ведь он своими действиями вынуждает уволиться человека, не уйдя в декретный отпуск

, Виталий, г. Калуга
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Как можно воздействовать на работодателя, ведь он своими действиями вынуждает уволиться человека, не уйдя в декретный отпуск

Виталий

Вашей супруге необходимо обратиться в поликлинику за справкой о том, что ей необходим лёгкий труд.

Ст. 254 ТК РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Работодатель обязан будет выполнить данные требования, в случае не соблюдения — пишите жалобу в инспекцию по труду.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Калуга

а что можно сделать с тем, чтобы работодатель не кричал, тем самым создавая стресс для жены и ребенка?

а что можно сделать с тем, чтобы работодатель не кричал, тем самым создавая стресс для жены и ребенка?

Виталий

Если он употребляет ненормативную лексику можно написать заявление в полицию или заявление с суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, правда это факт нужно зафиксировать (аудио/видео или свидетельскими показаниями)

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2014