Как правильно датировать приказы
Увольняем сотрудника в связи с истечением срока трудового договора 31.12.2014, уведомление сделали 22.12.2014, какой датой оформить приказ на увольнение?
, Татьяна, г. Уфа
Добрый день! На мой взгляд, приказ на увольнение должен быть датирован посленим рабочим днем сотрудника, поскольку до этого времени у сотрудника есть возможность уволиться по другому основанию
Добрый день.
31.12.2014г.
Ст. 179 ТК РФ
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.
А если приказ оформлен раньше, будет ли это считаться нарушением?
Тогда хотя бы пропишите в приказе, что увольнение с 31.12.2014 г. В этом случае это будет не слишком серьезное нарушение.
Если же Вы пропишите в приказе, что работник уволен раньше 31.12.2014 г. — это будет оснвоанием для отменя приказа в суде