Не вписан в полис ОСАГО

Здравствуйте! У меня авто друга, собственника. Собираюсь ехать в город, но не вписан в страховой полис ОСАГО. Вопрос: если я составлю договор купли продажи, штраф последует от инспектора ГАИ? Прилагаю договор КП во вложении.

  • Договор купли-проджи. копия
    .doc
, Тимофей, г. Новый Уренгой
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если я составлю договор купли продажи, штраф последует от инспектора ГАИ?

Тимофей

нет, не последует, но к договору должна быть сделана запись в ПТС о смене собственника и дата в договоре должна быть не позднее 10 дней.

Успехов.