Уплата налогов гражданами Белорусии

Доброй ночи! Мой муж - гражданин Белорусии. Уже несколько лет после свадьбы проживает в России. Работал официально по трудовой книжке. Сейчас сменил место работы.

Вопрос: какой размер подоходного налога должна удерживать с него организация? 13% или 30 %. На территории России до перехода на новое место работы он официально работал свыше 183 дней. Сичтается ли он резидентом России или все надо начинать по новому?

, Наталья, г. Москва