8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил квартиру по договору уступки

Добрый вечер!

Купил квартиру не напрямую у застройщика, а по договору уступки, в ипотеку, застройщик говорит, что перекупщик не отдал ему деньги что мне делать в этой ситуации?

, Александр, г. Ярославль
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Александр!

Вероятно, Вы совершали покупку без юриста? В вашем случае есть возможность исправить ситуацию, переоформив долговые обязательства на себя. В этом случае, договор на квартиру останется за Вами, правда придется платить второй раз. С продавца деньги придется получать через судебное решение, поскольку, добровольно, он не отдаст. Не думаю, что он не знал, что договор уступки возможно заключать, если его финансовые  обязательства полностью выполнены или оформлен остаток долга перед застройщиком на Вас. Это чистой воды мошенничество.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ярославль

Спасибо! Владимир за развернутый ответ.

Но кое что я не уточнил, квартира куплена в ипотеку в крупном банке и находится в залоге у банка, я думаю их юристы не могли оставить банк без залога.

Добрый день, Александр!

Банк дал Вам деньги, Вы заплатили их продавцу. Естественно, банк проверял право продавца переуступать право требования. Вот только в каком объеме, не могу судить. Советую, для уточнения всех нюансов, попросить юриста все узнать: сколько должен по договору заплатить застройщику продавец, сколько заплатил, какую позицию в этой ситуации занимает застройщик, будет ли кто-либо оспаривать договор уступки права требования, что говорит продавец.

Думаю, что это только часть вопросов, на которые нужно получить ответы, по ходу выяснения, возникнут и другие. Исходя из полученных ответов, можно будет предложить варианты Ваших действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она за 2 млн 800 скажите пожалуйста вот эти деньги будут облагаться налогом Они же получаются государственные Или я ошибаюсь и как будет налог тогда
, вопрос №4089108, Елена, г. Томск
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 26.12.2014