Увольнение без зп

работала по трудовому договору в компании "майбокс"суши роллы кассиром.по принуждении старшего персонала назначенного на торговой точке, я нарушила должностную инстркуцию, продали без чека товар.я вынуждена была продать без чека так как кассир в подчинении старшего персонала. в итоге оказалось что , это проверка из налоговой инспекции.в связи с тем что я принудительно нарушила должностную инструкцию меня уволили абсолютно без зп.так как был наложен штраф в юр.лицо, т.е в компанию в размере 40 000руб. Они вынуждают меня писать заявление на увольнение по собственному желанию...хотя они меня должны были уволить по приказу. или я должна заплатить в налоговую инспекцию эти 40000руб штраф в полном размере.и тд.мне не показали ни приказа на увольнение, ни акта...,ни постоновлении о наложении штрафа в юр.лицо,ничего!!!короче я без зп!! помоготе пожалуйста!!!сплошное нарушение!!!

, гулиза, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Зарплату Вам должны платить в полном объеме за все дни работы.

Штраф наложен на юр лицо. Никто не может перевести его на Вас.

Если в день увольнения не выплатили зарплату пишите в прокуратуру и тру

довую инспекцию и подай иск в суд о взыскании зарплаты, компенсации за задержкуи морального вреда.

гулиза
Клиент, г. Москва

они сказали что выплатят белую часть зп , а эта сумма в договоре не указана,эта белая часть суммы мне посчитали 10000руб.в месяц т.е оклад мой ,а все остальное говорит была премия.а по факту я получала 1400р.за смену.+ проценты от плана.но эти %(премии)я никогда не получала и не видела.у меня осталось 27000+_руб.в этой компании.и из этой 27000р сказали выплатят булую часть всего 2000р.....причем я не подписывала договор о материальной ответственности. и как теперь быть???????????????

Если силы и нервы есть бороться можно не писать никаких заявлений об увольнении. Никто не может работника писать заявление об увольнении по собственному желанию.

Про черную зарплату можно написать в трудовую инспекцию, но нужно это доказать