Жилищный кодекс

Здравствуйте. У меня вопрос. Буду судится с ЖКХ и с компанией которая отвечает за трубы...а то у нас прорвало...так вот. в ходе разбирательства рамки будут ставиться только в жилищный кодекс или еще чем то будут руководствоваться....?! Спасибо.

, Ахмедов Джигит, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, ЖК РФ основной документ, но учитывая массу других нормативных актов он глубоко не единственный в Вашем вопросе, вполне вероятно в дальнейшем прийдется дополнять заявление еще другими обоснованиями.

Перечня определенных документов для того или иного заявления не существует, и каждое исковое делается под конкретный случай, для чего всегда и рекомендуют обращаться к специалистам а не заниматься самодеятельностью.

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Да, самодеятельностью лучше не заниматься, если не знаете что и откуда берётся в самой процедуре разбирательства.

А вообще, много интересного не только в Жилищном Кодексе, но и в Гражданском, Гражданско-процессуальном. А сколько нормативных документов регулируют деятельность судебных инстанций. Вопрос у вас слишком общий.

Надежда Барковская
Юридическая компания "Группа компаний "Гестион"", г. Санкт-Петербург

Будут руководствоваться жилищным кодексом, гражданским
кодексом, гражданско-процессуальным кодексом, а также множеством подзаконных
актов.