Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный кодекс

Здравствуйте. У меня вопрос. Буду судится с ЖКХ и с компанией которая отвечает за трубы...а то у нас прорвало...так вот. в ходе разбирательства рамки будут ставиться только в жилищный кодекс или еще чем то будут руководствоваться....?! Спасибо.

16 Апреля 2013, 13:40, вопрос №66812 Ахмедов, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, ЖК РФ основной документ, но учитывая массу других нормативных актов он глубоко не единственный в Вашем вопросе, вполне вероятно в дальнейшем прийдется дополнять заявление еще другими обоснованиями. 

    Перечня определенных документов для того или иного заявления не существует, и каждое исковое делается под конкретный случай, для чего всегда и рекомендуют обращаться к специалистам а не заниматься самодеятельностью. 

    16 Апреля 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Да, самодеятельностью лучше не заниматься, если не знаете что и откуда берётся в самой процедуре разбирательства.

    А вообще, много интересного не только в Жилищном Кодексе, но и в Гражданском, Гражданско-процессуальном. А сколько нормативных документов регулируют деятельность судебных инстанций. Вопрос у вас слишком общий.

    16 Апреля 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барковская Надежда
    Барковская Надежда, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Будут руководствоваться жилищным кодексом, гражданским
    кодексом, гражданско-процессуальным кодексом, а также множеством подзаконных
    актов.

    17 Апреля 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats