Помогите мне пожалуйста! Справедливо ли со мной поступили?

Здравстуйте! Мне хотелось бы узнать, в правдивости моего наказания. Дело в том, что 25 декабря я привезла своего ребенка в детский сад, проводив его до группы, сев в машину не смогла выехать " задом" ( т.к. была не уверенна, утро - темно, ни дай бог кого нибудь задавлю, и еще как на зло стоявшие не по далеку два водителя не подилили дорогу). Решила заехать на территорию и развернуться. Заехав на территорию, мне необходимо было сдать назад. Переключив кароб.передач, не отжимаю тормаз я услышала что мне постучали по багажнику. Увидев в камеру заднего вида, что прошел человек. Тут же ко мне подходит женщина и со словами на каком основании я заехала на территорию д/с, вообщем отругала меня. Я не вступая с ней в диалог, просто выслушев ее- уехала. Через четыре часа позвонили с ГИБДД и сообщили, что я совершила дтп и есть пострадавшии. Приехав в гаи мне сказали дело пустяковое, по советовали подойти и просто извениться. Подойдя к ней я начала извеняться ( она сразу мне намекнула, что мази за 20 руб. ее не устроют). После чего мы зашли в каб. она вела себя агресивно, ее упокаивал сотрудник гибдд, так она его обвинила в том что я сплю с сотрудниками, если они меня выгораживают. Вообщем после каждого нашего визита в гаи, она поднимала всех на уши, грозясь дойти в плоть до Путина. По итогу прошло два суда. Первый, что я покинула место дтп, да кстати когда я на суде говорила что она мне не говорила что я на нее наехала, значит я не знала что произошло дтп. Но на это суд не обратил внимание. Второй, что по мед.экспертизе у нее был кровопотек на коленке ( т.е синяк) экспертиза предположила, что возможно это сделал автомобиль. И меня лишили еще на 1 год. На решение суда я подавала обжалование, адвокат сказат, что это бредовая ситуация и 100% выигрыш отправили в Кемерово и так как я была беременна, адвокат мне сразу сказал что мне ехать на заседание не надо так как дальний путь, он все укажит в обжалование. По итогу мне пришло решение об отказе, так как я не явилось на заседание. И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!! Ни один суд не учел что мне необходим автомобиль, так как у меня маленький ребенок и я была беременна!!! Всю беременность на ногах и сейчас по всем больницам на руках да на маршрутках!!!! Не говоря о том какие переживание я испытала в беременность и сколько слез!

, Анастасия, г. Новокузнецк
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! Ни один суд не учел что мне необходим автомобиль, так как у меня маленький ребенок и я была беременна!!! Всю беременность на ногах и сейчас по всем больницам на руках да на маршрутках!!! Не говоря о том какие переживание я испытала в беременность и сколько слез!

Анастасия

Ваше сообщение скорее является криком души, чем вопросом. И все же, вы вправе продолжать борьбу, поскольку после этапа обжалования постановления, вы вправе теперь подать кассационную жалобу. А что касается справедливости, то суд должен руководствоваться законом. Если решение вынесено с нарушением закона, оно подлежит отмене.