Подлог товара. Продали один товар по чеку, по факту другая модель

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в моей сложившейся ситуации? Покупал в магазине телевизоры. Произошел подлог товара: оплачен один товар (в чеке указана модель, которую я хотел приобрести), фактически отдан другой. Стоимость интересующего меня товара по чеку больше, чем стоимость модели по факту. Подскажите, под какую статью попадает данная ситуация и какие у меня в данном случае права и шансы отдать ненужную модель и получить то, что оплачено по чеку? Покупал в субботу 20 декабря 2014 года, в чеке указана модель и стоимость, в гарантийном обязательстве серийный номер того телевизора, который я хотел. По факту другая модель, о чем стало известно только через 3 дня, когда я начал заниматься его настройкой. Серийный номер в гарантийном обязательстве указан не выданного мне аппарата (который я хотел) (откуда продавец взял этот номер - неизвестно, но он пробивал сканером штрих-код на коробке). К сожалению коробку я не сохранил, сразу выкинул. Дозвониться до магазина не могу, перебрасывают меня от одного отдела к другому, потом скидывают вызов. Подскажите, какие у меня права и шансы и на что я могу рассчитывать? Заранее благодарю!

, Алексей, г. Москва

Подскажите, какие у меня права и шансы и на что я могу рассчитывать?

Алексей

Можно составить акт о несоответствии товара и претензию с требованием обменять на товар, указанный в документах.

Успехов.