Оплата медосмотра при приеме на работу

здравствуйте оплачивается ли медосмотр при приеме на работу и что надо делать что бы работодатель оплатил его

, татьяна, г. Тейково

Здравствуйте Татьяна!

Медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования, предусмотренные ст. 213 ТК РФ за счет средств работодателя.
При нарушении законодательства можно обратиться с жалобами на работодателя в ГИТ и прокуратуру.

С уважением, Надежда.