Оформление медицинской лицензии

Добрый день.Подскажите - а на галотерапию нужно делать медицинскую лицензию? Вот купила галогенератор сом-2 и хочу в подвале дома открыть галотерапию. Здесь http://license.olymp-law.ru/liczenzirovanie/liczenziya-na-mediczinskuyu-deyatelnost/ сказали, что необходимо.

, Наталья Ветрова, г. Казань
Анастасия Андропова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Галотерапия относится к простым медицинским услугам (физиотерапевтические услуги) (Приказ Минздрава МО и МОФОМС от 02.08.2007 N 226/151-П).

Согласно Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 291(ред. от 15.04.2013)«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» услуги физиотерапии подлежат лицензированию. С уважением.