Взыскание суммы долга по договору займа

Доброго времени суток! Мной было подано заявление в суд о взыскании суммы долга с частного лица по договору займа. Судом было принято - взыскать данную сумму по договору займа, наложить арест на имущество. Срок исполнительного листа к исполнению 3 (три) года. С подачи заявления прошло 8 месяцев. Сейчас мне пришло постановление от судебных приставов об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия имущества. А как же срок в 3 года? Что можно сделать? И как быть? Могут ли так поступить судебные приставы, это сейчас нечего взыскать – нет имущества работы, а может через год появится? Почему так быстро судебные приставы «свернули» судебное производство никому не понятно! Помогите!!!!!!

, Наталья, г. Барнаул

А как же срок в 3 года?

Наталья

тот срок на который вы ссылаетесь вы должны были предъявить исполнительный лист.\

теперь после возвращения листа в течении 3-х лет вы снова имеете право предъявить исполнительный лист.

сейчас получив постановление о возвращении и акт о невозможности исполнения подавайте исполнительный лист снова приставам .

пусть заново возбуждают исполнительное.