Дни в счет отпуска, который еще не положен
Работник просит предоставить 14 дней в счет отпуска, хотя право на отпуск у него еще не наступило (работает всего три месяца). Возможно ли предоставление ему этих дней?
, Марина Дмитриева, г. Оренбург
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. ст. 122 ТК РФ.
Марина, здравствуйте!
Нет, подобная процедура не предусмотрена трудовым законодательством