Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дни в счет отпуска, который еще не положен

Работник просит предоставить 14 дней в счет отпуска, хотя право на отпуск у него еще не наступило (работает всего три месяца). Возможно ли предоставление ему этих дней?

16 Апреля 2013, 11:32, вопрос №66740 Марина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. ст. 122 ТК РФ.

    16 Апреля 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Марина, здравствуйте!

    Нет, подобная процедура не предусмотрена трудовым законодательством

    16 Апреля 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats