8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Ситуация такова, - 13.11.14г

Здравствуйте! Ситуация такова, - 13.11.14г. аншет Supra. При эксплуатации мной был замечен один битый пиксель на экране, в связи с чем я отнес 27.11.14г. планшет продавцу и написал заявление на обмен товара, продавец отправил планшет на диагностику. 15.12.14г. я получил письмо заказное с уведомлением от продавца о том, что неисправность не подтвердилась и отказывает мне в обмене, но до настоящего времени товар мне не передан, администратор магазина объясняет это тем,что планшет еще не вернулся в магазин. 20 дней отведенных на проверку качества давно уже прошли и уже надоело ежедневно вызванивать и спрашивать. Подскажите пожалуйста какие у меня права в данной ситуации и как мне дальше действовать (хочется добиться обмена). Спасибо.

Показать полностью
, Григорий, г. Вязники
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В данной ситуации Вам необходим отчет эксперта о том, что неисправности нет, либо в письме, полученном Вами должна быть ссылка на то, что после проведения экспертизы неисправностей не выявлено. Если считаете, что правда на Вашей стороне, то проведите экспертизу за свой счет, после предъявите претензию к продавцу (если неисправность будет выявлена) с приложением копии отчета эксперта, а если и в этом случае продавец откажется принимать Ваш товар на обмен, либо возвращать деньги, то подавайте в суд исковое заявление «о защите прав потребителей». С уважением, Урванцев Евгений.

1
0
1
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Вязники

А в связи с тем, что они не выдают мне товар по истечении 20 дней проверки качества, что я могу потребовать? Спасибо за оперативный ответ!

Думаю в данной ситуации — возмещение морального вреда в небольшой сумме — 1000 рублей, примерно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.12.2014