Предприятие, нарушившее мои трудовые права.

С момента, когда я узнал о нарушении своих трудовых прав, прошло более трёх лет, из которых – 2 года и 6 месяцев я ухаживал (без оформления) за тяжело больным отцом, после его смерти и по сегодняшний день я нахожусь под наблюдением психолога. Предприятие, нарушившее мои трудовые права в рамках банкротства продано (совсем недавно), заработная плата и компенсации мне не выплачены, запись в трудовой книжке не соответствует моему заявлению. Психолог (частная практика) говорит, что моё состояние, возможно, позволит в ближайшие месяц- два, заняться судебными тяжбами. Прошу Вас подсказать – есть ли вероятность того что суд примет моё исковое заявление к рассмотрению, к кому обращать иск - к предприятию или бывшему руководителю или председателю совета директоров (совету директоров). Благодарю.

, Максим, г. Пятигорск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

иск подавать необходимо к предприятию с которым у вас были трудовые правоотношения, если возбуждено дело о банкротстве, то представителем предприятия будет конкурсный управляющий.

если исковое заявление будет составлено и подано в соответствии с действующим законодательством, то суд будет обязан его принять к рассмотрению.