Какое наказание могут дать за Данное преступление?

Вот такая ситуация: обвиняют в причинении легкого вреда здоровья, подсудимый ранее не судим, потерпевший претензий не имеет, суд военный.

Статья 335 ук рф

Вопрос: какое наказание могут дать за такое преступление?

Я знаю, что 2-3 года службы либо тюремного заключения в целом за статью, но хотелось бы конкретнее, по ситуации.

Уточнение от клиента

У потерпевшего травма ноги, драка возникла по причине оскорбления матери подсудимого

, Дарья, г. Владикавказ
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если я правильно понял, то вы говорите о части 1 ст.335 УК РФ

При наличии положительных характеристик, в том числе по службе, нет нареканий по службе, а также если причиненный вред потерпевшему будет заглажен полностью, потерпевший будет просить не привлекать к уголовной ответственности, активное способствование раскрытию преступления во время следствия, раскаяние, наличие смягчающих обстоятельств (аморальное поведение потерпевшего к ним относится), особый порядок рассмотрения уголовного дела суд может, как это ни странно назначить и условное осуждение.

Чтобы более точно

но хотелось бы конкретнее, по ситуации.

Дарья

  • говорить о наказании нужно знать материалы уголовного дела полностью, то есть его изучить.