Жалоба на начальника

Может ли сотрудник пожаловаться на своего начальника, в день своего увольнения. И каким образом это сделать? (докладная, служебная записка? )

, Светлана, г. Казань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

День вашего увольнения — это Ваш последний рабочий день, и Вы вправе писать служебную записку (жалобу) руководителю организации на своего непосредственного руководителя. Лучше озаглавить — жалоба. Если Вы хотите пожаловаться на руководителя организации (который является уполномоченным органом работодателя), Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Удачи!