Могу ли вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте. Планшет был в ремонте 29 дней.Сейчас у него другая поломка.Могу ли я его сдать в ремонт и через 4 дня(это получается 33дня) написать претензию на возврат уплаченной суммы ссылаясь на ст18 ЗЗПП о невозможности использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков?Спасибо.

, Оксана, г. Саратов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я его сдать в ремонт и через 4 дня(это получается 33дня) написать претензию на возврат уплаченной суммы ссылаясь на ст18 ЗЗПП о невозможности использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков?

Оксана

Можете, если гарантийный срок 1 год.

Успехов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

Могу ли я его сдать в ремонт и через 4 дня(это получается 33дня) написать претензию на возврат уплаченной суммы ссылаясь на ст18 ЗЗПП о невозможности использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков?

Оксана

Да можете сослаться на эту норму закона.  Помимо этого, Вы вправе ссылаться на существенный недостаток товара. Согласно преамбулы Закона:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

С Уважением, Надежда.