140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я беременна просят уволиться по собственному

я отработала в компании почти 2года!!!я забеременела и сейчас нахожусь на 16неделе!!!! у компании начались долги денег говорят нету!!!!и банки закрыли щета!!!просят написать заявление по собственному желанию!!!!говорят что уедут и нескажут куда и вам ничего не выплатят!!!денег нет у фирмы!!!!что мне делать???

24 Декабря 2014, 17:25, вопрос №666623 Екатерина, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Екатерина
135
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
ООО "Константа" Челябинск, г. Челябинск

Екатерина, добрый день! Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. 

24 Декабря 2014, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Не пишите заявление. Согласно ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Пусть ликвидируют организацию, при ликвидации положено выходное пособие, согласно ст. 178 ТК РФ.

Удачи!

24 Декабря 2014, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7723
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Это просто вынуждение к увольнению. Естественно из-за одного сотрудника никто целый офис не будет перевозить. Напишите заявление в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!

24 Декабря 2014, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Тут вопрос конечно спорный так как нужно знать истинное положение дел фирмы. Если у фирмы действительно ничего нет то лучше наверное уволиться и пока еще срок не очень большой устроиться на новую работу. 

Согласно ТК РФ вас уволить не могут, может работодатель вас просто обманывает чтобы не производить выплат? В этом случае конечно увольняться ни в коем случае нельзя. Но если фирма закрывается то хотя бы нормально получите трудовую обратно.

Думаю вам следует как то проверить слова руководства

С уважением Александр

24 Декабря 2014, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

что мне делать???

Екатерина

Продолжать добросовестно исполнять свои трудовые обязанности.

Если не хотите не увольняйтесь. В одностороннем порядке вас уволить не могут. 

Только в случае ликвидации, но об этом вас должны уведомить за два месяца.

24 Декабря 2014, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут