440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Что будет моему сыну за распитие спиртных напитков?

мой сын выпил не много алкоголя и это видно на школьной камере. чего можно ожидать? и что можно сделать что бы не было очень худо мне и сыну?

24 Декабря 2014, 17:17, вопрос №666613 Denis, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если сыну уже есть 16 лет то его могут привлечь к адмиистративной ответственности по ст.20.20 КоАП РФ

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p8495
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Если ему еще нет 16 лет то ответственность будет енести вы по ст.20.22 КоАП РФ

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p8495
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вот собственно и все

С уважением Алекснадр

24 Декабря 2014, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Фидан
188
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

возможно постановку на учет(опять же поскольку несовершеннолетний)

24 Декабря 2014, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут