Вопрос, если с ним что-то случится, кому останется его доля в квартире, где мы с сыном живем? Мой сын может претендовать на нее?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно. Ваши имущественные вопросы связаны как с семейным законодательством, так и с наследственным, что требует полноценного разбора.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то вам необходимо учитывать ситуацию касательно того, что всё имущество нажитое в браке совместная собственность (статья 34 СК РФ), но и здесь есть ряд важных нюансов.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.