Не выдают зарплату всему рабочему составу?

Я работаю в арсенале ВМФ, это серьёзная и крупная организация. Работа повышенной опасности. На новый год наше начальство оставляет нас без зарплаты и даже аванса. Что делать и как с таким бороться ? Из фонда заработной платы без следно пропали деньги причём сумма миллионная.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий!

Вам нужно обратиться с коллективной жалобой на работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру. По жалобам проведут проверки и вынесут предписание по устранению выявленных нарушений.

Удачи!

Поправлю свой ответ (не обратила внимание на название организации). Да, совершенно верно, как указала коллега, нужно обратиться с жалобой в военную прокуратуру и военный гарнизонный суд с иском.

Прошу прощения.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анатолий!

В вашей ситуации, если пропажа средств подтверждена нужно обратиться в военную прокуратуру по факту указанных действий руководства.

Вы также можете подать жалобу на действия руководства вышестоящему начальству, а также вправе обратиться в военный гарнизонный суд по месту службы с иском о взыскании заработной платы и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Желаю удачи!