776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно ТСЖ или ТСН?

Подскажите, пожалуйста, мы хотим создавать ТСЖ, но один из жильцов сказал, что он читал, что в настоящее время произошли изменения и сейчас регистрируют не ТСЖ, а товарищество собственников недвижимости. Так ли это?

24 Декабря 2014, 16:53, вопрос №666585 Василий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
105
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Ситуация такая — Вам необходимо создавать товарищество собственников недвижимости, поскольку в соответствии с вступлением в силу Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 ГК РФ...» (п. 6 ч. 8 ст. 3 № 99-ФЗ) с 01.09.2014 теперь применяются нормы главы 4 ГК РФ о товариществах собственников недвижимости (ст. 123.12 — 123.14 ГК РФ).

24 Декабря 2014, 17:27
q Отблагодарить
1 0
105
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
24 Декабря 2014, 17:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.