608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штатной единицы

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, жена в данный момент находится на больничном. Ей позвонили с работы и предложили приехать подписать документы на перевод на декретную должность ее коллеги (должность идентичная, и таких должностей в организации три, одна женщина в декретном отпуске, жена на больничном, работает уже около 2-х лет и молодая девочка, работающая около 4 месяцев). Жена отказалась, мотивируя это тем, что она находится на официальном больничном. На данное заявление ей было сказано, чтобы она решала, либо она приезжает в ближайшие дни подписывает документы о переводе на декретную должность, либо они ее переводят в другой филиал, принимая решение в одностороннем порядке

Законны ли действия работодателя в данной ситуации, если нет, то на основании каких законов и статей, что бы было чем оперировать во время беседы с ним?

24 Декабря 2014, 16:49, вопрос №666579 Борис, г. Москва

Уточнение клиента

Могут ли от нее требовать принятия решение, или переводить в одностороннем порядке пока она находится на больничном?

Должность постоянная, по трудовому договору.

24 Декабря 2014, 17:07
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Её должность постоянная?

На данное заявление ей было сказано, чтобы она решала, либо она приезжает в ближайшие дни подписывает документы о переводе на декретную должность, либо они ее переводят в другой филиал, принимая решение в одностороннем порядке

Борис

Заставить как вы понимаете её нельзя.

Только с её согласия.

Ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора

Что касается одностороннего перевода, то нужно знать условия трудового договора вашей супруги, так как согласно

ст. 72.1. ТК РФ

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

24 Декабря 2014, 17:04
q Отблагодарить
0 0
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Могут ли от нее требовать принятия решение, или переводить в одностороннем порядке пока она находится на больничном?

Борис

Предложить могут, ваша супруга может согласиться или отказаться.

Перевести не могут, вопрос в том, будет ли здесь основания для перевода согласно ст. 72.1. ТК РФ.

Внимательно изучите условия трудового договора, кто является работодателем, указано ли место работы, и будет ли изменена трудовая функция.

24 Декабря 2014, 17:34
Юрист - Светлана
134
ответа
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Борис!

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Иными словами, изменение рабочего места или структурного подразделения можно признать перемещением только в том случае, если при заключении трудового договора это конкретное рабочее место (механизм, агрегат) или структурное подразделение не оговаривалось и в трудовом договоре не предусмотрено. Если же конкретное рабочее место (механизм, агрегат) или структурное подразделение указано в трудовом договоре, то оно является его обязательным условием и, следовательно, может быть изменено только с письменного согласия работника. Под структурными подразделениями следует понимать как филиалы, представительства, так и отделы, цеха, участки и т.д. (п. 16 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2).

24 Декабря 2014, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут