280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неисполнение договора

Составлен предварительн договор физ лица с автосалоноМ. Стоимость авто была увеличена за 8 дней с момента заключения на 180000 или 20 процентов. Можно ли требовать обоснования увеличения стоимости и на основании какого закона?

24 Декабря 2014, 16:29, вопрос №666542 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
372
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это незаконно, через суд нужно понудить заключить договор на изложенных в предварительном договоре условиях.

24 Декабря 2014, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 429 ГК РФ по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Таким образом, если в предварительном договоре не предусмотрено увеличение цены договора, Вы можете предъявить претенщзию, основываясь на данной статье. Если же в договоре прописаны условия при которых цена может изменяться, Вы можете затребовать доказатлеьства того, что эти условия имели место, опять же основываясь на ч. 1 ст. 429 ГК РФ

24 Декабря 2014, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно ли требовать обоснования увеличения стоимости и на основании какого закона?

Евгений

Можно требовать, увеличение возможно, только если об этом указано в договоре.

Успехов.

24 Декабря 2014, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут