432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

вопрос: статья 228, ч.2

здравстуйте, меня зовут Марина, у меня такой вопрос,ответьте, пожалуйста. На моего парня завели уголовное дело по статье 228, ч.2 сказали ему светит от 3 лет и выше,у него имеется рецидив, и первая судимость отбытая по той же статье еще не погашена до конца. В этот раз при нем якоюы изъяли 16.9 г героина, но он свою вину отрицает, говорит его избивали и при этом сказали мы найдем сейчас столько сколько захотим, заставили признаться на камеру в якобы содеяном. Разъясните ситуацию, и можно ли избежать большого срока, если нанять опытного адвоката.

24 Декабря 2014, 15:23, вопрос №666446 Марина, г. Химки
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
224
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, действительно по данной части ст.228 УК РФ — наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. В большинстве случаев дают условный срок.  У Вашего парня — отягчающее обстоятельство — рецидив. Действительно найдите адвоката, который специализируется на данной категории дел. Я думаю, шансы есть и случаи такие бывают.

24 Декабря 2014, 17:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут