484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Одно нарушение - два наказания

Здравствуйте. Могут ли уволить, предварительно лишив премии, а затем уволить. Просто слышал, что за одно нарушение не бывает двух административных наказаний.

24 Декабря 2014, 14:45, вопрос №666390 Роберт, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Здравствуйте!

О каком нарушении идет речь?

По трудовому законодательству Вас могут наказать только дисциплинарно — выговор либо замечание. За неоднократное нарушение могут уволить по статье.

Премии могут лишить только в том случае, если сам размер премии не указан в договоре, если премия идет за определенный промежуток времени и каждый раз назначается отдельным приказом.

24 Декабря 2014, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Роберт
клиент, г. Уфа
24 Декабря 2014, 14:57
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роберт. Увольнение относится в соответствии с законом к дисциплинарным взысканиям. Невыплата премии к ним не относится. Премия является поощрением за труд. Если нет оснований для премирования работника, то премия выплачиваться не должна.

24 Декабря 2014, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте. 

Российским трудовым законодательством не предусмотрено такое дисциплинарное взыскание аак «лишение премии». Выплата премиальных — это оценка Ваших заслуг перед работодателем, если работодатель посчитал, что премию Вам выплачивать не стоит, это означает, что ничего выдающегося Вы за истекший период (квартал, месяц, полугодие, год) не сделали. 

24 Декабря 2014, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут