112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволят?

Был задержан на проходной при попытке вынести продуктов на 120 рб. Через день он ушел в отпуск на месяц. Могут ли его уволить по истечение 35 дней после этого случая. Обьяснительная взята.

23 Декабря 2014, 09:30, вопрос №664577 Роберт, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27077
ответов
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, это возможно. На принятие решения есть полгода

23 Декабря 2014, 09:31
q Отблагодарить
0 0
Роберт
клиент, г. Уфа

Здравствуйте. Но по другим материалам решение должнор приниматься не позднее месяца.

http://www.ukon.su/article/article_41519.html

23 Декабря 2014, 09:37
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27077
ответов
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Здравствуйте. Но по другим материалам решение должнор приниматься не позднее месяца.

Роберт

Я это имел в виду:

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

23 Декабря 2014, 09:41
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Время нахождения в отпуске не зачитывается в срок для принятия решения о применении дисциплинарного взыскания.

Статья 193. Порядок
применения дисциплинарных взысканий

До применения
дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника
письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение
работником не предоставлено, то

Непредоставление
работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного
взыскания.

Дисциплинарное взыскание
применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни
работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет
мнения представительного органа работников.

23 Декабря 2014, 09:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут