Компенсация отпускных при работе менее 6 месяцев

Добрый день! устроилась работать в ип 18 августа 2014 года, хочу уволиться 26 декабря или 30 декабря 2014 года. Подскажите, полагается ли при таком сроке компенсация за неиспользованный отпуск? сколько дней мне должны компенсировать и какую сумму начислить? в договоре прописано, что мой оклад-15000 р.(чистыми,уже с вычетом налогов)

, Дина, г. Саратов
Евгения Маркова
Юрист

Ст.122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

В связи с тем. что вы отработали меньше 6 месяцев Вам не полагается ежегодный оплачиваемый отпуск.

С уважением,

Маркова Евгения

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Конечно полагается, сколько вам положено отпуска согласно трудовому договору? И я вам скажу сумму компенсации.