Право прописки

Могу ли я прописаться в квартиру к своему ребенку?собственник гр.муж,ребенок совместный и зарегестрирован на него.муж умер.

Уточнение от клиента

После смерти гр.мужа еще не прошло 6 мес. Все равно только временную или можно постаянную региспрацию? Ходила сегодня в ЖЭК мне сказали что с разрешением от бывжей жены(их брак был зарегистрирован и есть совместный ребенок) я могу только пропизаться. В наследство еще ни кто не вступил ни наша дочь ни сын от первого брака.

, Евгения, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли я прописаться в квартиру к своему ребенку? собственник гр.муж, ребенок совместный и зарегестрирован на него.муж умер.

Евгения

Добрый день!

Несовершеннолетние дети должны проживать со своими родителями (одним из них), на данном основании вы имеете право требовать временно зарегистрироваться по адресу регистрации вашего ребёнка, временно — это как минимум до совершеннолетия ребёнка, кроме этого ваш ребёнок является наследником первой очереди своего отца.

Евгения
Клиент, г. Ярославль

После смерти гр.мужа еще не прошло 6 мес. Все равно только временную или можно постаянную региспрацию? Ходила сегодня в ЖЭК мне сказали что с разрешением от бывжей жены(их брак был зарегистрирован и есть совместный ребенок) я могу только пропизаться. В наследство еще ни кто не вступил ни наша дочь ни сын от первого брака.