Глыба снега упала на машину

Здравствуйте, ночью упала глыба снега на машину, машина стояла в 6-7 метрах от дома, таблички на доме есть что в 10ти м возможен сходи снега с крыши, скажите есть ли смысл подавать в суд? Какой процент выйгрыша?

, Кристина, г. Нижневартовск

Можно подать в суд на управляющую компанию (или ТСЖ — в зависимости от способа управления домом) с иском о возмещении материального ущерба.

Основная задача истца — доказать наличие вины, выразившейся в бездействии ответчика по очистке крыши от снега, а также причинно-следственную связь между бездействием ответчика и наступившим ущербом. В случае выполнения этой задачи шансы на Вашей стороне.

Сам факт ущерба нужно зафиксировать, кроме того, необходимо провести независимую оценку стоимости восстановительного ремонта машины.

Кристина
Клиент, г. Нижневартовск

Сегодня узнали что жэу, бегает и собирает подписи, то что машины там не было, мы машину сразу перегнали ночью... А потом на утро всех вызвали ..