8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне компенсация при сокращении на испытательном сроке

Добрый день.Меня зовут Наталья.12 ноября мною был подписан трудовой договор с одним из крупных банков.В договоре прописан испытательный срок 3 месяца.Сегодня ,24 декабря, на собрании узнала что попала под сокращение.Предложили подписать заявление об увольнении по соглашению сторон.Разрешили даже без отработки.Хотя увольнение будет только 15 января и даже пообещали,что получу зар.плату в двойном размере за пол-месяца.

Подскажите пожалуйста,имею ли я право на зар.плату в тройном размере,компенсации?

заранее спасибо.

, Наталья, г. Смоленск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Вам предложили приемлемый вариант.

Если Вы не согласитесь, Вас уволят как не выдержавшую испытание.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Уточните, вы уже подписали соглашение об увольнении?

Желаю удачи!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Смоленск

Нет, еще ничего не подписывала.

Нет, еще ничего не подписывала.

Наталья

Тогда вы можете рассчитыатаь на увольнение по сокращению и выплату среднемесячного пособия при увольнении и 2х среднемесячных пособий, если в течение 2х мес не устроитесь на работу. 

0
0
0
0
Дарья Родионова
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Имеете право не подписывать соглашение о расторжении трудового договора или подписать его на выгодных для Вас условиях с указанием компенсации. Или же, в случае увольнения Вас по сокращению, работодатель должен предоставить все гарантии и компенсации в соответствии со статьями 178, 180 ТК РФ.

1
0
1
0
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Порядок увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников организации ничем не отличается от порядка увольнения других работников по тем же основаниям. Предупреждение об увольнении в связи с сокращением должно быть вручено работнику под роспись не позднее чем за два месяца до увольнения. Работодатель обязан предложить работнику все имеющиеся у него вакантные должности соответствующие  квалификации работника.

Исключение в том, что при неудовлетворительном испытании работодатель имеет право  до истечения срока испытания  расторгнуть трудовой договор  предупредив работника  об этом  в письменной форме не позднее чем за три дня, с обязательным указанием причин, послуживших основанием для признания работника не выдержавшим испытание.

   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014