С каким % тонировку могу добавить

добрый день хочу уточнить, у меня на боковых стеклах светопропускаемость 30% , какую тонировку с какой светопропускаемостью я могу приклеить еще, что бы не нарушить закон?

, рузаль, г. Казань

Здравствуйте Рузаль!

Согласно ГОСТ 5727-88 тонировать стекла автомобиля можно только:

— заднего стекла автомобиля;

— задних боковых стекол автомобиля;

Сквозь ветровые автомобильные стёкла должно проходить не меньше 75% светового излучения и полоса из прозрачной цветной пленки на верхней части ветрового стекла (не более 14 см);

— тонировка передних боковых автомобильных стекол, если его светопропускание превышает 70 процентов.

Удачи!