248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Очередной отпуск по заявлению

Добрый день, у меня вопрос, работник передал через коллегу заявление на предоставление отпуска вне графика 22.12.14, в котором он указал дату начала отпуска 22.12.14, на работе в этот день он не появился, как поступить в этой ситуации, получается что он самовольно не вышел на работу? Регламентируются ли сроки предоставления заявлений на перенос отпуска?

24 Декабря 2014, 09:24, вопрос №665952 Ольга, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

Согласно статьи 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника

С Уважением, Надежда.

24 Декабря 2014, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
229
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сегежа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя. В отдельных случаях, по соглашению сторон, отпуск может быть принесён или разделен на части.

Если работодатель  не пойдет на уступки работнику, то у работника прогул. 

24 Декабря 2014, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

что он самовольно не вышел на работу?

Ольга

Да. Если работодтель не пойдет ему на встречу.

Ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

24 Декабря 2014, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут