328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный договор

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня муж работает на тур базе оператором котельной- сторож уже семь лет сначала трудовые договора были бессрочные и тур база принадлежала большому заводу а примерно года четыре назад завод отдал турбазу по договору аутосорсинга . С работниками тут же заключили срочные договора на год и каждый год просто продлевали еще на год.в данный момент меняется фирма которая берет на себя тур базу по договору аутосорсинга и новый директор решил не продлять с некторыми работниками трудовые договора в их число попал и мой муж. Скажите пожалуста в каком случае работники могут требовать продление договора??? Дело в том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и муж единственный кто зарабатывает.??? Спасибо

24 Декабря 2014, 07:57, вопрос №665886 лариса, г. Ковров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

В смысле продлевали, заключали новый договор на тот же срок? 

Скажите пожалуста в каком случае работники могут требовать продление договора???

лариса

В случае если срочный договор это предусматривает.

У него срочный договор заключен на определенный срок?

Соответственно согласно ст. 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения.

24 Декабря 2014, 09:59
q Отблагодарить
0 0
лариса
клиент, г. Ковров

Да заключали договор на год и по окончании договора опять заключали на год и так четыре года!!! А в этом году тур базу по договору аутсорсинга взяла другая фирма и новый начальник решил переделать график работы и исходя из этого сократить штат сотрудников .

24 Декабря 2014, 12:49
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Поэтому вашему супругу остаётся ждать уведомления о прекращении договора за 3 дня до его истечения.

24 Декабря 2014, 12:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут