Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли задержать на административный арест

у меня есть штрафы ГИББД и траснпотный налог не уплоченный,прошел давний срок так как я не работающий.могут ли сотрудники ДПС и ФССП меня задержать на административный арест либо в стационарный пункт ДПС или ГИББД отдел отвезти для дальнейшего мероприятия по данному делу,либо просто сотрудники ДПС остановить меня без ФССП и задержать также на административный арест?законно ли действия сотрудников?

15 Апреля 2013, 22:49, вопрос №66588 руслан, г. Раевский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Суотрудники ГИБДД имеют право оформить в отношении Вас протокол об административном правонарушении — неуплате административного штрафа, задержать в качестве обеспечительной меры и доставить к мировому судье, который и может арестовать. Нарушений закона не будет. Что касается неуплаты транспортного налога, то за это административный штраф не предусмотрен.Сотрудники ФССП Вас задерживать не имеют право. 

    15 Апреля 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats