Правомерность требования коммунального хозяйства

купил дом в районном центре...у прежнего владельца долг за центральное отопление(три года не платил) за отопление требуют оплатить меня..правомерно ли это? или я должен платить с момента покупки мной дома?

, сергей, г. Новосибирск

или я должен платить с момента покупки мной дома?

Сергей, здравствуйте! Да, именно так, с момента покупки мной дома,

если в договоре купли продажи не было предусмотренно, что Вы оплачиваете задолженность  продавца за коммунальные услуги.

 С уважением, Богаченков