Как переоформить предварительный договор
Квартира покупается у застройщика. Предварительный договор,все платежи оформлены на Иванова. Как официальный договор и регистрацию в центре оформить на Сидорова.
предварительный договор это соглашение о намерениях, однако с будущими обязанностями сторон. Если застройщик не возражает признать платежи Иванова как Сидорова, то и проблем с оформлением договора на Сидорова не возникнет. Просто считайте, что предварительного договора не было. Все будет законно и правильно.
Удачи.
Елена
Клиент
Застройщик не идет на контакт по этому поводу, требует юридически оформленного документа,а какого не говорит. Возможно это договор о переуступке доли?
Вы заключили предварительный договор. По нему, все произойдет только в будущем, если будет на то воля сторон и будет заключен основной договор на условиях, согласованных в предварительном договоре.
Странно, что застройщик не может пояснить что необходимо сделать. Я бы подумал, связываться ли с таким «темным» застройщиком.
На кого будет оформлен основной договор решают только стороны. Почему были проведены платежи по предварительному договору? Какие последствия прописаны для этих платежей?
Если есть воля сторон и нет возражений со стороны застройщика, то нужно соглашением расторгнуть пред. договор, вернуть деньги и заключить договор с Сидоровым, вновь получив эти деньги. Что тут сложного?
Застройщик мутный, не понимать этого юристу нельзя. Что-то тут не так, или Вы чего-то не договариваете.