8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получают свидетельство о праве собственности и в какие сроки?

здравствуйте, собираюсь купить квартиру в новостройке,застройщик дом сдал,бумаги по тех.условиям есть-предлагает заплатить за квартиру по договору купли-продажи и сдать документы на регистрацию вместе со мной в мин.юст.говорит что чрез 5 дней я получу свидетельство на руки.разве не в росреестре получают свидетельство и второе-насколько знаю чрез 21 день выдают свидетельство?спасибо за ответ.Краснодар

, Руслан, г. Краснодар
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Для государственной регистрации необходимо обратиться в Росреестр. Вы все верно говорите. Регистрирующий орган очень часто, по-старинке, называют «юстицией»

ФЗ " о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" 

3. Государственная регистрация прав проводится в течение восемнадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом.(в ред. Федеральных законов от 28.07.2012 N 133-ФЗ, от 23.07.2013 N 250-ФЗ)

Если вы покупаете квартиру на заемные средства с одновременной регистрацией залога, то такие сделки регистрируются в теч. 5 дней.

2
0
2
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Краснодар

верно , планирую заплатить 2/3 от квартиры сейчас и получить свидетельство с обременением(регистрацией залога) и чрез 3 месяца заплатить оставшуюся 1/3 часть с выведением из-под залога, на ваш взгляд не опасны ли такие маневры? может лучше сразу заплатить 100% и получить чистое свидетельство?спасибо

и чрез 3 месяца заплатить оставшуюся 1/3 часть с выведением из-под залога, на ваш взгляд не опасны ли такие маневры? может лучше сразу заплатить 100%

Руслан

Не вижу никакой опасности.

Сделки с отложенным условием по оплате, регистрируются Росреестром с одновременной регистрацией залога в силу закона.

В последующем продавец и покупатель подают в Росреестр совместное заявление о выполнении обязательства покупателя по оплате. 

ст. 25 ФЗ «Об ипотеке»

1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или настоящей статьей, регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме, либо решения суда, арбитражного суда о прекращении ипотеки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014