8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодой специалист в сфере образования

Являюсь ли я молодым специалистом. Здравствуйте помогите разобраться являюсь ли я молодым специалистом. На данный момент мне 26 лет, в детский сад устроилась на работу в 2011 году помощником воспитателя, затем была переведена на должность воспитателя с условием получения проф образования. В июне 2013 закончила пед колледж, в август этого же года ушла в декретный отпуск, на данный момент в отпуске по уходу за ребенком. Есть первое образование не педагогическое. Являюсь ли я молодым специалистом, если да то какие выплаты полопаются и когда. На работе утверждают что я не являюсь молодым специалистом, так как есть первое образование так ли это.спасибо

23 декабря 2014, 18:48, Яна, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Яна!

Молодым специалистом считается
работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное
образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение
одного года после окончания образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения
должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и
только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник
обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.

Выплаты молодым специалистам
устанавливаются региональным законодательством. Сумма надбавки должна быть
прописана в коллективном договоре.

24 декабря 2014, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какие льготы и помощь может быть оказана молодым специалистам сферы образования?
Здравствуйте. Я молодой специалист, работаю учителем в школе. Получаю 50% от зарплаты. С кажите пожалуйста, какая еще помощь должна оказываться специалистам от города, школы? Говорят что должны предоставить жильё, которое через 5 лет переходит в собственность. Это правда?
24 октября 2016, 08:20, вопрос №1417916, Наталья, г. Саянск
1 ответ
Трудовое право
В каком случае продливают оплату молодым специалистам в образовании?
здравствуйте, хочу задать вопрос. ситуация такая... работала в школе преподавателем сразу после окончания ВУЗа, получала доплату к заработной плате как молодой специалист, проработав год и 2 месяца ушла в декретный отпуск, а теперь после 1,5 года отпуска по уходу за ребенком, вышла на работу. имею ли я право снова получать доплату молодого специалиста? спасибо)
31 августа 2016, 05:20, вопрос №1362399, марина, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Защита прав работников
Выплата молодым специалистам в образовании
Являясь молодым специалистом в 2013 году устроился на работу в школу. На основании действующих во время поступления на работу законов должен был получать надбавку к заработной плате в размере 40% от ставки (для молодых специалистов в образовании). Кроме того, в Москве молодой специалист в образовании получает еще один вид доплаты — 15% ставки для компенсации половины стоимости проездного билета (которые я не получал). В моем трудовом договоре был указан должностной клад (тарифная ставка) в размере 46912,94 руб. в месяц, а доплата за статус молодого специалиста в размере 7500 руб. На мой взгляд, данные цифры не совсем сопоставимы с теми, что я должен был получать. Позднее выплаты и вовсе прекратились, так как закон утратил свою силу. Прошу помочь мне разобраться в данной ситуации, а именно понять на какую сумму доплат я мог претендовать, и каким образом я должен действовать в том случае, если выплаты не производились в полном объеме.
06 июня 2016, 07:40, вопрос №1275716, Александр, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Являюсь ли я молодым специалистом с образованием бакалавра?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я устроилась работать учителем начальных классов с 1 сентября 2015 г. при этом училась заочно и диплом получила 9 марта 2016 г. (бакалавр).Являюсь ли я молодым специалистом?(сайтов много перерыла уже запуталась).И положено ли мне что нибудь?Спасибо!
19 мая 2016, 07:47, вопрос №1257310, Анастасия, г. Белово
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Доплаты молодому специалисту в сфере образования г. Москвы
Здравствуйте! Ситуация такая: выучилась в ВУЗе на педагога (заочная форма образования), получила диплом 28 марта 2014 года. Далее пошла устраиваться учителем в общеобразовательную школу, подписали заявление о трудоустройстве с 16 июня 2014 года, но оформили договор с 1 сентября 2014г. В отделе кадров говорят, что я не являюсь молодым специалистом, т.к. нужно устроиться на работу не позднее 3-х месяцев со дня выдачи диплома. Но судя по документам "Постановление Правительства Москвы № 172-ПП от 23 марта 2004 года", "Постановление Правительства Москвы от 19.07.2005 N 523-ПП", "Постановление Правительства Москвы № 1002-ПП от 27 ноября 2007 года" я являюсь молодым специалистом, т.к. устроилась на работу не позднее 3-х месяцев с НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА. Помогите разобраться в проблеме, может быть не те документы изучаю.. Вопросы: 1. Являюсь ли я молодым специалистом и имеею ли право на доплату к зарплате? 2. Если я являюсь молодым специалистом, то на какие именно доплаты могу рассчитывать? 3. С каким списком документов мне необходимо обратиться повторно в отдел кадров, чтобы опротестовать их мнение? 4. Куда писать жалобу в случае правонарушений со стороны кадровиков/руководства школы?
04 сентября 2014, 13:38, вопрос №549116, Мария, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 23.12.2014