Молодой специалист в сфере образования

Являюсь ли я молодым специалистом. Здравствуйте помогите разобраться являюсь ли я молодым специалистом. На данный момент мне 26 лет, в детский сад устроилась на работу в 2011 году помощником воспитателя, затем была переведена на должность воспитателя с условием получения проф образования. В июне 2013 закончила пед колледж, в август этого же года ушла в декретный отпуск, на данный момент в отпуске по уходу за ребенком. Есть первое образование не педагогическое. Являюсь ли я молодым специалистом, если да то какие выплаты полопаются и когда. На работе утверждают что я не являюсь молодым специалистом, так как есть первое образование так ли это.спасибо

, Яна, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Яна!

Молодым специалистом считается
работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное
образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение
одного года после окончания образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения
должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и
только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник
обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.

Выплаты молодым специалистам
устанавливаются региональным законодательством. Сумма надбавки должна быть
прописана в коллективном договоре.