1168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли подарить автомобиль несовершеннолетнему ребенку

Добрый вечер

Хочу подарить автомобиль своему четырёх летнему сыну и сразу зарегистрировать авто на сына

Как это можно сделать и какие документы понадобятся при регистрации?

23 Декабря 2014, 19:14, вопрос №665370 Сергей, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

если вы хотите подарить автомобиль чтобы уклониться от погашения задолженности например тогда спешу вас огорчить данный договор признают недействительным.

Юридически конечно вы можете подарить данный автомобиль ему. потребуется составить договор дарения свидетельство о рождении ребенка

с уважением Александр

23 Декабря 2014, 19:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Фидан
188
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей! Если данный авто находится в кредите, то любые действия с ним можно совершать только с разрешения банка.Собственник может подарить авто  своему несовершеннолетнему ребенку. При регистрации в документах будет указан собственником ребенок, но мать или отец может действовать от его имени как законный представитель.

23 Декабря 2014, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как это можно сделать и какие документы понадобятся при регистрации?

Сергей

Составляете договор дарения и ставите на учет в МРЭО от имени сына, как законный представитель.

Успехов.

23 Декабря 2014, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.