1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повышение цен

НЕдавно пошла в магазин быт техники. Решила купить стир машину. Выбрала модель, производителя. Устроила и цена 16 тыс. Но... купить не успела. Прямо при мне продавцам позвонило вышестоящее рук-во и сказали срочно менять ценники на товарах. И вместо 16 тыс, через 5 мин ценник стал 26,400. Спросив в чем дело обьяснили, что в связи с кризисом везде ажиотаж на быт технику. и было решено срочно поднять цены. Имеют ли на это право, если товар был привезен давно по старым накладным?. Получается приди я на 5 мин раньше, и успев пробить чек, купила ту же самую стир машину за 16 тыс. Законно ли поступили продавцы?

23 Декабря 2014, 18:02, вопрос №665265 ольга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имеют ли на это право, если товар был привезен давно по старым накладным?

ольга

Имеют право, НО Вы имеете право приобрести товар по цене, указанной на ценнике. 

Законно ли поступили продавцы?

ольга

Можете требовать продать товар по старому ценнику.

Успехов.

23 Декабря 2014, 22:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.