640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Цена в интернет-магазие

Здравствуйте.

подскажите, пожалуйста, я оформил заказ на сайте,через 1 час мне на электронную почту пришло подтверждение,что такой-то товар за такую стоимость и он есть в наличии и снизу подпись "Это письмо сформировано автоматически". На сайте указанно что через 1-2 дней товар будет в пункте выдачи. На третий рабочий день сделал звонок, и оказалось что цена за товар стала выше на 1 тыс.руб. и они по этой причине не доставили со склада в пункт выдачи,еще сославшись что их цены зависят от цен поставщиков, после предложили оплатить стоимость которая выше,я устно согласился, но когда повторно перечитал оферту,то цена должна остаться первоначальной. Подскажите, как поступить дальше - и верно ли будет если я оплачу первоначальную стоимость товара?

23 Декабря 2014, 17:38, вопрос №665229 Александр, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора
(ст. 432 ГК РФ). Договор признается заключенным в момент получения
лицом, направившим оферту, ее акцепта. То есть, у Вас уже цену менять
продавец не имеет права. Платите по старой цене.

Удачи!

23 Декабря 2014, 17:42
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подскажите, как поступить дальше — и верно ли будет если я оплачу первоначальную стоимость товара?

Александр

Подать письменную претензию с требованием исполнить обязательство и передать товар по первоначальной цене.

Успехов.

23 Декабря 2014, 22:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут