504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возмещение разницы между ценой бракованного товара

Здравствуийте. Купили сапоги, оказалися бракованными, магазин подтвертил это и согласен вернуть нам деньги, но пока они делали экспертизу обувь эта подорожала(мы купила за 6400, а щас цена на них 10500)я потребовала возмещение денег за обувь с учетом разницы на данный момент. Отказались возвращать деньги. А просили написать то что я хочу в писмннном виде и в тоже время отказались отдать деньги за бракованную обувь, а я писала в заявлении что хочу чтоб доплатили мне разницу в цене. Но заявлени это так и не оставила потомучто отказали отдать деньги за сопоги. Скажите как быть чтоб доказать их не правату

23 Декабря 2014, 17:13, вопрос №665189 Мариам, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мирам!

В соответствии со ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Обращайтесь с письменной претензией, если требование не удовлетворят, обращайтесь в суд.

С Уважением, Надежда.

23 Декабря 2014, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте!

Направьте Ваше претензию по почте в адрес магазина, где изложите свои требования. По закону Вы имеете право на доплату разницы в цене.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 24]

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

3. В случае предъявления потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения о соразмерном уменьшении покупной цены.

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения

В случае если Вам в течение 10 дней не вернут деньги, то можете писать жалобу в Роспотребнадзор, а так же обращаться с иском в суд.

Удачи Вам!

23 Декабря 2014, 17:26
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скажите как быть чтоб доказать их не правату

Мариам

Подать письменную претензию с требованием выплатить разницу, если не выплатят, то обращаться в суд.

Успехов.

23 Декабря 2014, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут