752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Учебный отпуск

Здравствуйте) меня интересует вот что: я закончила бакалавриат экономист очной формы обучения и поступила в магистратуру на психологический факультет, это считается вторым высшем образованием?

23 Декабря 2014, 16:56, вопрос №665165 Лидия, г. Порхов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
3594
ответа
904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, это 2 высших образования. 

23 Декабря 2014, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно закона «Об образовании»

Статья 10. Структура системы образования
[Закон «Об образовании в РФ» 273-ФЗ, Новый!] [Глава 2] [Статья 10]

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Т.е. у Вас будет 2 высших образования разного уровня.

Удачи Вам!

23 Декабря 2014, 18:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.