304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

ФИО на бейдже

Добрый день. У нас всегда были бейджи только с именами. Сейчас руководство хочет ввести бейджи на которых будет указана и фамилия. Как обосновать не желание указывать фамилию на бейдже?

23 Декабря 2014, 16:15, вопрос №665101 Василий, г. Москва

Уточнение клиента

В договоре нет пункта об возможности открытия персональных данных перед третьими лицами (либо что либо подобное). Однако, всеми сотрудниками было подписано приложение к договору, где указывалось согласие на хранение и обработку персональных данных.

23 Декабря 2014, 16:34

Уточнение клиента

Также забыл уточнить, работаю в розничной торговле, в сетевом магазине.

23 Декабря 2014, 16:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ивашнева Мария
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

Только Вашим нежеланием.

Правовых оснований запретить указывать Ваше имя на бейдже (тем более корпоративном) нет.

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

23 Декабря 2014, 16:20
q Отблагодарить
1 0
Василий
клиент, г. Москва

В договоре нет пункта об возможности открытия персональных данных перед третьими лицами (либо что либо подобное). Однако, всеми сотрудниками было подписано приложение к договору, где указывалось согласие на хранение и обработку персональных данных.

А также, я не уточнил, что работаю в розничной торговой сети.

23 Декабря 2014, 16:38
Юрист - Николай
64
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, каким образом в Вашем трудовом договоре прописаны положения касающиеся персональных данных, их сбора и распространения. 

Если в трудовом договоре предусмотрена возможность открытия Ваших персональных данных перед третьими лицами (либо что либо подобное) то как-то обосновать желание не указывать свою фамилию на бейдже у Вас, к сожалению, вряд ли получится.  

23 Декабря 2014, 16:21
q Отблагодарить
1 0
Василий
клиент, г. Москва

В договоре нет пункта об возможности открытия персональных данных перед третьими лицами (либо что либо подобное). Однако, всеми сотрудниками было подписано приложение к договору, где указывалось согласие на хранение и обработку персональных данных.

А также, я не уточнил, что работаю в розничной торговой сети.

23 Декабря 2014, 16:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут