8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деятельность УК

Здравствуйте. Наша УК заключила договор на обслуживания 5-и домов. Дома только сданы в эксплуатацию. Обслуживание осуществляется по ценам установленными соответствующими комиссиями. То есть наши дома обслуживаются из расчета 12,25 р. за 1 кв/м.( с 1 января 2014 г). Под предлогом того. что по данным расценкам им тяжело вести обслуживание, они путем биллютеней провели голосование о поднятии тарифа до 18,35 р за 1кв/м. Но это предложение не прошло. На данный момент компания настаивает что бы мы подготовили предложение, что мы якобы не желаем сотрудничать с данной УК. Предложение делается только одному нашему дому. С 1 июля этого года обслуживание домов, согласно постановления комиссии, должно стоить 12,90 р за 1 кв/м, но УК не хочет по данным тарифам вести начисления.

Скажите, какие последствия для нас могут наступить, если мы будем настаивать на обслуживании по тарифу 12,90 р за 1кв/м?

Показать полностью
, Валерий Павлович, г. Краснодар
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Валерий Павлович!

Почему Вы считаете что жестко привязаны к этой УК? Поскольку дома новые, то и УК была, по всей видимости, вам выбрана по конкурсу. Вы вправе выбрать другую УК и согласовывать с ней тариф, если не договоритесь, то избирайте другой способ управления — ТСЖ. В этом случае, тариф будете утверждать на общем собрании членов ТСЖ. Экономия по платежам за обслуживание и ремонт будет значительная. Однако, для этого нужна инициативная группа и грамотные, порядочные люди.

Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014