Не согласен с возмещением ущерба

Здравствуйте! полтора года назад произошло ДТП. Я оказался виновником. Через пару месяцев пришло письмо из СК о заведении дела. Тут же позвонил в СК, мне сообщили, дела под таким № нет, назвал Ф.И.О. отправителя-таких,тоже,нет и никогда не было. Сейчас (спустя полтора) года, приходит письмо, о том, что я должен возместить ущерб СК. На экспертизу меня не приглашали, мои подписи только в протоколе о ДТП, где указаны иные повреждения, нежели указанные в справках о ремонте. Я не согласен с выплатой. Как быть?

, Иван, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

если вы не согласны с требованием страховой, то Вам следует готовиться к суду. в частности в суде придётся доказать об отсутствии причинно-следственной связи между ДТП и последствием. необоснованности произведённого возмещения и несоразмерности предъявленного требования.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Поскольку не приглашали на проведение экспертизы и Вас привлекают в качестве ответчика в суде, то во-первых необходимо установить помимо причинно-следственной связи, размер причиненного материального ущерба, а это делается на основании экспертизы. Если результат экспертизы не соответствует действительности, то требуйте проведению судебной экспертизы. Могу посоветовать толкового эксперта.

Если требуется более полный ответ, — буду рад помочь.