8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласен с возмещением ущерба

Здравствуйте! полтора года назад произошло ДТП. Я оказался виновником. Через пару месяцев пришло письмо из СК о заведении дела. Тут же позвонил в СК, мне сообщили, дела под таким № нет, назвал Ф.И.О. отправителя-таких,тоже,нет и никогда не было. Сейчас (спустя полтора) года, приходит письмо, о том, что я должен возместить ущерб СК. На экспертизу меня не приглашали, мои подписи только в протоколе о ДТП, где указаны иные повреждения, нежели указанные в справках о ремонте. Я не согласен с выплатой. Как быть?

, Иван, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

если вы не согласны с требованием страховой, то Вам следует готовиться к суду. в частности в суде придётся доказать об отсутствии причинно-следственной связи между ДТП и последствием. необоснованности произведённого возмещения и несоразмерности предъявленного требования. 

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Поскольку не приглашали на проведение экспертизы и Вас привлекают в качестве ответчика в суде, то во-первых необходимо установить помимо причинно-следственной связи, размер причиненного материального ущерба, а это делается на основании экспертизы. Если результат экспертизы не соответствует действительности, то требуйте проведению судебной экспертизы. Могу посоветовать толкового эксперта.

Если требуется более полный ответ, — буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014