Снятие денег

приставы сняли с 2 катр сбербанка задолженность в 3 кратном размере.После отмены постановления о взыскании задолжности(она была уплачена) долг вернули только 1 раз.Приставы говорят ничего не знаем,мы постановление об отмене вынесли.Как быть?

, Евгения, г. Владивосток
Евгения Маркова
Юрист

Необходимо взять распечатки с банковского счета. где будет отражаться, что деньги сняли несколько раз. После этого написать письмо приставу с требованием вернуть денежные средства, а после этого обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств (неосновательного обогащения) с лица, которое получило Ваши деньги. Можно обжаловать бездействие пристава исполнителя. 122 -124 стать ФЗ «Об исполнительном производстве».