244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Претензионное письмо

Добрый день!

08.06.14 по моей вине было совершено ДТП. Компания, владелец автомобиля, написала претензионное письмо в мою сторону(претензия в прикреплении). Вопрос следующего характера: согласится на выплату или обращаться в суд?

l7i1W_Jl7i1W_J4IlM.jpg4IlM.jpg
r2MWPA5r2MWPA5jlSM.jpgjlSM.jpg
s0E1-ZLs0E1-ZLE4Ak.jpgE4Ak.jpg
23 Декабря 2014, 14:00, вопрос №664894 Кирилл, г. Москва

Уточнение клиента

Претензия в прикреплении

l7i1W_Jl7i1W_J4IlM.jpg4IlM.jpg
r2MWPA5r2MWPA5jlSM.jpgjlSM.jpg
s0E1-ZLs0E1-ZLE4Ak.jpgE4Ak.jpg
23 Декабря 2014, 14:01
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Янна
5541
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Требования СК абсолютно законные, единственный плюс суда, что вы можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, и результаты возможно будут ниже, чем по отчету страховой, но вам придется в данном случае оплачивать расходы за проведения судебной экспертизы, а так же судебные издержки: государственную пошлину, которую заплатит СК при  обращении в суд. Поэтому возможно, что лучше урегулировать данный вопрос в досудебном порядке.

23 Декабря 2014, 14:06
q Отблагодарить
1 0
Кирилл
клиент, г. Москва

В справке о ДТП была указана другая СК. Это может как-то повлиять на ситуацию?

23 Декабря 2014, 14:11
5541
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

В справке о ДТП была указана другая СК. Это может как-то повлиять на ситуацию?

Кирилл

в справке у кого записана была другая, у виновника или у вас? у виновника в данном случае КАСКО, он обращался не по ОСАГО, а по КАСКО.

23 Декабря 2014, 14:13
Кирилл
клиент, г. Москва

Другая СК была записана у пострадавшего. Виновником ДТП являюсь я.

То есть в претензии указана СК "Альянс", а в справке о ДТП записана СК "Ресо"

23 Декабря 2014, 14:16
5541
ответ
3207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

в справке указывают страховую по ОСАГО, а у пострадавшего полис был еще и КАСКО у Альянс как раз, вот он и обратился по КАСКО.

23 Декабря 2014, 14:27
Кирилл
клиент, г. Москва

Я понял, спасибо огромное!!

23 Декабря 2014, 14:33
Юрист - Елена
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцева Елена
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1422отзыва

Если у Вас нет сомнений в сумме ущерба, который Вам предлагают выплатить, то соглашайтесь на выплату ущерба. Если есть сомнения в сумме ущерба (эту сумму должна установить экспертиза), то нужно направить ответ на претензию с отказом в выплате или с согласием частичной выплаты (с той частью, с которой Вы согласны) и со ссылкой на данные экспертизы. Если экспертизы не проводилось, то напишите отказ от выплаты со ссылкой на отсутствие заключения авто-технической экспертизы с оценкой ущерба.

С Уважением, юрист Каравайцева Елена.

23 Декабря 2014, 14:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут