Претензионное письмо

Добрый день!

08.06.14 по моей вине было совершено ДТП. Компания, владелец автомобиля, написала претензионное письмо в мою сторону(претензия в прикреплении). Вопрос следующего характера: согласится на выплату или обращаться в суд?

  • l7i1W_J4IlM
    .jpg
  • r2MWPA5jlSM
    .jpg
  • s0E1-ZLE4Ak
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Уточнение от клиента

Претензия в прикреплении

Добрый день! Требования СК абсолютно законные, единственный плюс суда, что вы можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, и результаты возможно будут ниже, чем по отчету страховой, но вам придется в данном случае оплачивать расходы за проведения судебной экспертизы, а так же судебные издержки: государственную пошлину, которую заплатит СК при  обращении в суд. Поэтому возможно, что лучше урегулировать данный вопрос в досудебном порядке.

Кирилл
Клиент, г. Москва

В справке о ДТП была указана другая СК. Это может как-то повлиять на ситуацию?

Кирилл

в справке у кого записана была другая, у виновника или у вас? у виновника в данном случае КАСКО, он обращался не по ОСАГО, а по КАСКО.